2024-04-19

Хоккеисты воронежского «Бурана» с минимальной разницей в счете уступили саровчанам

В рязанском Дворце спорта «Олимпийский» продолжается предсезонный турнир на призы региональной Федерации хоккея.

В рязанском Дворце спорта «Олимпийский» продолжается предсезонный турнир на призы региональной Федерации хоккея. Вчера, 25 августа, состоялись матчи второго игрового дня. Воронежский «Буран», в стартовом поединке уступивший чеховской «Звезде» (0:3), встречался с ХК «Саров», который накануне в серии буллитов одолел ХК «Рязань» (1:0).

К сожалению, в преддверии матча с саровчанами «ураганная» дружина понесла очередную кадровую потерю. Получив статус свободного агента, расположение нашей команды покинул один из самых опытных ее игроков, 25-летний нападающий Павел Акользин. Напомним, в Воронеже воспитанник столичного хоккея выступал на протяжении двух сезонов. В общей сложности он провел в составе «Бурана» 82 игры регулярного чемпионата и плей-офф ВХЛ, в которых забросил 12 шайб и отдал партнерам 13 результативных передач.

Первый период встречи остался за коллективом из Нижегородской области. В середине стартового игрового отрезка ХК «Саров» удалось открыть счет: при розыгрыше большинства отличился его опытный форвард-новобранец Егор Синелев, ранее выступавший в курганском «Зауралье». А за девять секунд до перерыва Даниил Ильин пробил нашего голкипера Виталия Пантыкина, закрепив преимущество своего клуба. Дебют второго периода принес успех теперь уже воронежцам: на 24-й минуте Станислав Кучкин с передачи Романа Аксенова сократил отставание. Однако этим голевая программа матча и ограничилась - 1:2, поражение «Бурана».

Поединок с ХК «Саров» команда Сергея Карого провела в следующем составе: Пантыкин; Кузнецов - Зеленко, Кучкин - Железнов - Антонов; Шевчук - Суховерхов, Князев - Акиньшин - Белозеров; Геращенко - Гританс, Агеев - Кальной - Ластовецкий; Стеценко - Гончаренко, Луговой - Крутиков - Фитисов; Амиров, Аксенов.

Второй матч игрового дня между ХК «Рязань» и «Звездой» завершился в пользу подмосковной команды. Как и накануне, армейцы, в составе которых отличились Павел Подлубошнов и Александр Тимирев, одержали «сухую» победу - 2:0. Таким образом, в сегодняшней встрече чеховского и саровского клубов (6 очков против 5) определится триумфатор турнира. А в вечернем поединке имеющих по два поражения хозяев и «Бурана», который начнется в 19 часов, будет разыграно третье место.