2024-04-25

Капитан воронежского «Факела» попал в символическую сборную стартового тура первенства ФНЛ

Официальный сайт Футбольной национальной лиги опубликовал состав символической сборной 1-го тура первенства ФНЛ.

Официальный сайт Футбольной национальной лиги опубликовал состав символической сборной 1-го тура первенства ФНЛ, матчи которого, как уже сообщал «Горком», состоялись в понедельник, 11 июля. В нее вошел и один представитель «Факела» – центральный полузащитник Андрей Мурнин.

Капитан воронежцев внес весомый вклад в выездную победу нашей команды над астраханским «Волгарем». В поединке, завершившемся со счетом 2:1 в пользу «Факела», Андрей в очередной раз проявил себя мастером исполнения стандартных положений, и оба гола гости забили при его непосредственном участии.

Напомним, счет в матче был открыт под занавес первого тайма: Михаил Бирюков отличился после подачи Мурнина со штрафного и удара Руслана Болова в перекладину. А на 52-й минуте успех сине-белых развил Иванс Лукьяновс, здорово откликнувшийся на навес своего капитана от углового флажка и в прыжке головой отправивший мяч в сетку ворот соперника.

Помимо «Факела», в сборной стартового тура оказались представлены еще восемь клубов. По паре футболистов «делегировали» в нее два коллектива. Это –  главный фаворит нынешнего сезона, московское «Динамо» (защитник Иван Темников и форвард Кирилл Панченко), разгромившее дома ФК «Тюмень» (3:0), и дебютирующий в первом дивизионе ФК «Тамбов» (вратарь Олег Смирнов и правый хавбек Олег Чернышов), который на своем поле одолел со счетом 3:1 хабаровских армейцев.

Кроме них, в символическую команду включены: защитники Виталий Каленкович («Балтика» Калининград), Андрей Буйволов (ФК «Тосно») и Сергей Морозов («Нефтехимик» Нижнекамск), игроки средней линии Максим Андреев («Сибирь» Новосибирск), Михаил Гащенков (ФК «Химки») и Александр Носов («Луч-Энергия» Владивосток).