2024-04-20

Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев: «Одна тактическая ошибка привела к поражению»

Напомним, судьбу противостояния географических соседей решил единственный точный удар.

Как уже сообщал «Горком36», вчера, 9 августа, воронежский «Факел» провел очередной календарный матч первенства Футбольной национальной лиги. В рамках 7-го тура наша команда наведалась в гости к ФК «Тамбов».

Напомним, судьбу противостояния географических соседей решил единственный точный удар. В середине первого тайма победный для хозяев поля мяч забил форвард Андрей Часовских, которому мастерски ассистировал воспитанник воронежского футбола Владислав Рыжков – 1:0 в пользу тамбовской команды.

– Получился хороший матч, который до последних минут держал в напряжении соперников и зрителей, – отметил по окончании черноземного дерби наставник «Факела» Павел Гусев. – В принципе, сегодняшней игрой своей команды я доволен – за исключением одного: в тех моментах, которые мы создали в быстрых атаках, не хватало либо последнего паса, либо хорошего удара. Что, собственно, является сейчас для «Факела» проблемой. Ведь в четырех поединках, проведенных на выезде, не удалось забить ни одного мяча.

А так ребята старались, хотели и играли в футбол. Вы видели, что во втором тайме мы практически владели инициативой, территорией. Провели хорошую встречу, за что я футболистам благодарен. Но одна тактическая ошибка – неправильное перестроение в обороне – привела к взятию наших ворот. Поздравляю ФК «Тамбов» с победой!

Остается напомнить, что это поражение стало для подопечных Павла Пантелеевича уже четвертым в нынешнем сезоне и третьим подряд. После серии неудач «Факел», набравший пять очков, отодвинулся из середины таблицы в нижнюю ее часть – на 18-е место. Шанс несколько исправить ситуацию представится ему в воскресенье, 13 августа, когда в Воронеж приедет московский «Спартак-2».