2024-04-24

Гандболисты воронежской «Энергии» не справились с краснодарскими «скифами»

Южане, считавшиеся в поединке с аутсайдером явными фаворитами, столкнулись с серьезным сопротивлением хозяев.

Сегодня, 27 апреля, в турнире за 7-12 места чемпионата мужской гандбольной Суперлиги состоялись очередные матчи. Воронежская «Энергия» на своей площадке встречалась с краснодарским клубом СКИФ.

Южане, считавшиеся в поединке с аутсайдером явными фаворитами, столкнулись с серьезным сопротивлением хозяев. По ходу первого тайма «энергетики» трижды отрывались от соперника на два мяча, однако краснодарцы неизменно их настигали. На перерыв же команды ушли при счете 11:13 не в пользу нашей команды.

На стартовом отрезке второй половины встречи воронежцам удалось исправить ситуацию и восстановить равновесие – 16:16. И все-таки в заключительной 10-минутке матча «скифы» смогли увеличить свой отрыв и добиться перелома – 26:31. Самыми результативными игроками в составе «Энергии» стали Евгений Макин (8 мячей) и Виктор Грузинский (5).

– Сегодня нам не хватило, прежде всего, реализации голевых моментов: где-то мы не забили «верные» мячи, – заметил по окончании поединка главный тренер воронежцев Сергей Макин. – Парни стараются, прикладывают максимальные усилия, чтобы победить. Но, к сожалению, у нас недостаточно глубокий состав, ведь ребята, которые сидят на скамейке запасных, практически не имеют опыта выступлений в Суперлиге. Основные же игроки к концу матча заметно подустали.

В пасхальное воскресенье, 1 мая, «Энергия», которая с активом в 6 очков по-прежнему замыкает турнирную таблицу, будет гостить в городе-герое Волгограде. Воронежские гандболисты сыграют с тамошним «Каустиком», располагающимся с 12 очками на десятом месте.