ФК «Ростов» арендовал воронежца Дмитрия Скопинцева калининградской «Балтике»

Воспитанник воронежской СДЮСШОР-15 Дмитрий Скопинцев продолжит карьеру в Калининграде.

Воспитанник воронежской СДЮСШОР-15 Дмитрий Скопинцев продолжит карьеру в Калининграде. За местную «Балтику», которая борется за выживание в Футбольной национальной лиге, 19-летний защитник юниорской сборной России будет выступать на правах аренды.

Как уже сообщал «Горком», 1 сентября прошлого года наш земляк, который ранее выступал за молодежные команды московского «Динамо» и петербургского «Зенита», а также австрийский «Лиферинг», подписал контракт с ФК «Ростов», рассчитанный сроком на три года. Однако в основном составе дончан Дмитрий появился лишь дважды.

В сентябре он полностью отыграл провальный для «Ростова» выездной кубковый матч со столичными динамовцами (0:4). Месяцем позже Скопинцев дебютировал в чемпионате российской Премьер-лиги, но в гостевой встрече с пермским «Амкаром» (0:1) провел на поле только заключительные четыре минуты. Помимо того, в нынешнем сезоне воронежец сыграл в шести поединках молодежки ростовского клуба.

Сейчас Дмитрий работает с «Балтикой» на учебно-тренировочном сборе, проходящем на Кипре. Его неофициальный пока дебют в составе калининградской команды состоялся вчера, 20 февраля. В контрольном матче «моряки» разгромили малийский клуб «Бамако УСФАС» (5:0), и Скопинцев, отыгравший первый тайм, внес немалый вклад в победу. На 14-й минуте встречи он открыл счет, уверенно реализовав пенальти, а перед самым перерывом отметился голевой передачей Кириллу Родионову.