2024-03-29

Дублеры воронежского «Факела» уступили гостям из Ельца

Состоялись матчи 7-го тура первенства Межрегиональной ассоциации по футболу «Черноземье».

Состоялись матчи 7-го тура первенства Межрегиональной ассоциации по футболу «Черноземье». В Воронеже молодежный состав «Факела» встретился с представителем соседней Липецкой области: в гости к подопечным Александра Щеголева пожаловал ФК «Елец».

Несмотря на жаркую погоду, игру соперники начали активно. И уже на 8-й минуте немногочисленные зрители увидели первый гол. Счет открыл форвард хозяев Кирилл Ананьевский, который четко замкнул на дальней штанге навес Артура Арустамяна. А парой минут позже воронежцы совершили потерю в центре поля, за что и были наказаны. Ельчане убежали к воротам соперника, и Андрей Перевалов восстановил равенство - 1:1.

Правда, еще через две минуты «Факел-М» снова оказался впереди. После розыгрыша углового Арустамян на замахе убрал защитника, вошел в штрафную площадку гостей и прицельным ударом в дальний угол огорчил опытного елецкого голкипера Александра Невокшонова. Однако гости и теперь недолго пребывали в роли отыгрывающейся стороны. Равновесия они добились уже к середине первого тайма, когда Артем Гайдуков наказал воронежцев за еще один грубый просчет - 2:2.

После этого голевая феерия прекратилась, хотя острые ситуации продолжали возникать и у тех, и у других ворот. Дело, казалось бы, вполне может обернуться результативной ничьей, но на 76-й минуте гости склонили чашу весов на свою сторону благодаря голу-красавцу Перевалова. Результативный дубль форвард оформил классным ударом «влет» с разворота, после которого мяч вонзился под перекладину. Хозяева постарались исправить ситуацию, но в оставшееся время удача им так и не улыбнулась - 3:2, волевая победа ФК «Елец».

- Мы провели одну из лучших игр первенства по действиям в средней линии и в атаке, но, к сожалению, в очередной раз подвела оборона, - констатировал Александр Щеголев в комментарии сайту d.fakelfc.ru. - Две грубейшие ошибки в первом тайме повлияли на итоговый результат. Впервые в сезоне мы играли при жаркой погоде. Обращали на это внимание наших футболистов, предупреждали, что будет очень тяжело, и ребята справились с дополнительной нагрузкой. После игры в раздевалке мы, несмотря на результат, абсолютно нас не устраивающий, поблагодарили ребят за самоотдачу и бойцовские качества. Они очень переживают, это было видно. Считаю, мы с ними движемся в правильном направлении, и результат обязательно придет, если будем продолжать так же работать, о чем я и сказал команде после матча.

Богатыми на голы получились и еще три поединка минувшего тура. «Ротор-Волгоград-2», который продолжает единолично возглавлять таблицу, отпраздновал седьмую подряд победу, разгромив на своем поле нововоронежский «Атом» - 3:0. В Курске местный «Авангард-2» уступил в «перестрелке» с новомосковским «Химиком» - 3:4. Родные стены не помогли и новоусманскому «Олимпику», который, быстро добившись перевеса в два мяча, проиграл дублю лискинского «Локомотива» - 2:3. Ну а в Старом Осколе была наконец-то зафиксирована первая в нынешнем черноземном турнире ничья: «Металлург-ОЭМК» разошелся миром с россошанскими спартаковцами - 1:1.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
1. «Ротор-Волгоград-2» Волгоград - 21 очко (7 матчей); 2. «Химик» Новомосковск - 15 (6); 3. «Атом» Нововоронеж - 12 (6); 4. ФК «Тамбов-М» Тамбов - 9 (5); 5. ФК «Елец» Елец - 9 (7); 6. «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол - 7 (6); 7. «Локомотив-Д» Лиски - 6 (7); 8-9. «Факел-М» Воронеж, «Олимпик» Новая Усмань - по 6 (6); 10 «Авангард-2» Курск - 6 (7); 11. «Спартак» Россошь - 4 (5).