2024-05-13

Чемпионкой мира по универсальному бою стала воронежская спортсменка Марина Яндиева

Титул чемпионки мира на завершившемся в Новосибирске чемпионате и первенстве мира по универсальному бою завоевала воспитанница воронежской спортшколы № 22 Марина Яндиева.

Как рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Воронежской области, двукратной победительницей первенства мира среди девушек в возрасте 12−13 лет стала Валерия Мусихина.

В соревнованиях на площадке многофункциональной ледовой арены «Сибирь-Арена» не на шутку бились спортсмены из 36 стран. В состав сборной России вошли 8 воспитанников спортшколы № 22. Так, Анна Воробьёва среди девушек 14−15 лет взяла два «золота». Ещё одну золотую и одну серебряную медали завоевал юниор Иван Плетнёв. «Серебро» – Александр Горбунов. Бронзовых медалей удостоились Юлия Бадалян, Дарья Локтионова и Екатерина Хрунина.

А тренеру сборной команды Воронежской области (он же тренер сборной России) Владимиру Корешкову вручили чемпионский кубок.