2024-04-19

Борьба продолжается: нововоронежский «Атом» и россошанский «Спартак» сыграли первые матчи полуфинала черноземного Кубка

Команда Владимира Зинича гостила в Старом Осколе, где встретилась с «Металлургом-ОЭМК». Встреча началась для «атомщиков» далеко не лучшим образом...

В среду, 17 мая, состоялись первые поединки 1/2 финала Кубка МОА «Черноземье» по футболу. Напомним, в этот раунд удалось пробиться двум представителям Воронежской области – нововоронежскому «Атому» и россошанскому «Спартаку».

Команда Владимира Зинича гостила в Старом Осколе, где встретилась с «Металлургом-ОЭМК». Встреча началась для «атомщиков» далеко не лучшим образом: к середине первого тайма в воротах их голкипера Никиты Игнатова уже побывали два мяча. На 18-й минуте Азамат Курачинов вывел хозяев поля вперед, и чуть позже его почин поддержал Александр Аршинов.

Отдыхать соперники ушли при счете 2:0. А вскоре после перерыва старооскольцы выдали еще одну результативную атаку, которую, оформив голевой дубль, завершил Курачинов. В оставшееся время нововоронежцам удалось лишь уйти от разгрома благодаря голу, забитому на экваторе второго тайма Дмитрием Сапельниковым. Итог – 3:1, победа «металлургов».

Россошанцы, напротив, проводили первый полуфинальный поединок в родных стенах. Подопечные Константина Ильченко и Антона Шипилова принимали новомосковский «Химик-2», который сейчас весьма уверенно лидирует в черноземном первенстве и, в частности, недавно разгромил спартаковцев на своем поле (4:0).

Теперь же борьба получилась упорной. Счет в матче был открыт на 20-й минуте, когда после розыгрыша «стандарта» отличился лучший бомбардир гостей Артем Лыгин. В середине второй половины встречи рефери наказал «химиков» пенальти, и Андрей Вороненко метким ударом с «точки» восстановил равновесие. Однако незадолго до финального свистка оно было вновь нарушено. Окончательный счет установил защитник новомосковской команды Василий Орешкин – 1:2 не в пользу наших земляков.

Остается добавить, что ответные матчи в обеих парах запланированы на последний день весны, 31 мая.