2024-04-20

Богучарец Сергей Ткачев принес «Крыльям Советов» победу над легендарным «Аяксом»

Воспитанник богучарского и воронежского футбола, 27-летний атакующий полузащитник Сергей Ткачев стал одним из героев товарищеского матча между самарскими «Крыльями Советов» и легендарным голландским «Аяксом». Гол нашего земляка, отличившегося в середине второго тайма, стал для волжской команды победным.

Спарринг проходил при «закрытых дверях» в Амстердаме, на учебно-тренировочной базе четырехкратных обладателей Кубка европейских чемпионов. Уже на стартовом отрезке встречи соперники успели обменяться точными ударами, после чего наступило довольно долгое голевое затишье. Оно было нарушено на 70-й минуте, когда самарцы организовали хорошую атаку правым флангом, в завершение которой Ткачев получил передачу от Дмитрия Ятченко, подработал мяч и пробил с «рабочей» левой ноги в дальний нижний от себя угол ворот камерунского голкипера амстердамцев Андре Онана. Более счет не менялся – 2:1 в пользу «КС».

– Матч с «Аяксом» получился тяжелым. Давно не проводил на поле все 90 минут, поэтому физически чувствую себя не очень хорошо, – признался Ткачев в интервью пресс-службе «Крыльев Советов». – Всегда приятно обыгрывать именитых соперников. Тем более таких, как «Аякс». Будет потом, что вспомнить и рассказать детям. Супруга и родные, друзья и агенты, конечно же, поздравили меня с забитым голом.

Как уже сообщал «Горком», сезон-2016/17 Сергей, связанный долгосрочным контрактом с действующим чемпионом России –  ЦСКА, отыграет в «Крыльях Советов» на правах арендного соглашения. Напомним, ранее, в 2009-2010 годах, Ткачев уже выступал за волжский клуб в отечественной Премьер-лиге. «В «Крыльях» и в Самаре мне все знакомо, поэтому новичком себя не ощущаю, – цитирует футболиста сайт kc-camapa.ru. – Знал многих ребят из команды, сотрудников клуба. В «Крыльях» очень комфортно, меня здесь встретили и поддержали. Впереди – сложный сезон, но мы надеемся, что будем радовать болельщиков».