2024-04-28

В Ленинском районе прошли финальные игры по волейболу среди школьников

Во вторник, 6 февраля, в спортивном зале школы №38 Ленинского района Воронежа состоялись финальные игры по волейболу среди девушек. Соревнования, которые проходили в рамках районной спартакиады школьников, собрали 12 команд из разных муниципальных общеобразовательных учреждений.

Организаторами соревнований выступили управа Ленинского района и районный отдел образования.

После отборочных игр в двух подгруппах определились лучшие.

В финале встретились команды школы № 13 и школы № 38. Обе команды показали высокий уровень игры и не сдавались до последнего мяча. В итоге команда школы № 38 оказалась все же сильнее и одержала победу со счетом 2:0.

Организаторы выделили для участников четыре призовых места, первое из которых уверенно завоевала команда школы «38. Второе место заняли спортсмены из школы №13; третье место - у школы № 14, а четвертое досталось волейболисткам школы №48.

- Игры получились напряженными и захватывающими, насыщенными эмоциями и борьбой. Игроки продемонстрировали отличную технику и командную работу, - отметил главный судья соревнований Александр Плотников.

Игры оставили яркие впечатления у всех участников, став отличной мотивацией для дальнейших спортивных достижений. Все призеры были награждены медалями и грамотами управы Ленинского района.